>> Lot n°98 : Biographie Toulousaine

Lot n°98 : Biographie Toulousaine

Estimation : 30/40€
Résultat: 45€

Biographie Toulousaine ou Dictionnaire Historique des personnages qui par des vertus, des
talents, des écrits, de grandes actions, des fondations utiles, des opinions singulières, des
erreurs, …, se sont rendus célèbres dans la ville de Toulouse, ou qui ont contribué à son
illustration.
Chez L.G Michaud, 1823. 2 Vol grand in-8, demi veau marron, dos lisse orné et doré.
(Usures au dos, coiffe et plats)