VENTE DU 02/04/2015 Lot n°238: Line Vautrin

Line VAUTRIN (1913-1997)
Important miroir en talosel de forme légèrement ovale, orné d’une couronne intérieure de miroirs baguettes rouges ambrés et cerclé d’une couronne extérieure de languettes de miroirs dorés.
Signature incisée à chaud « LINE VAUTRIN » au dos
Dim. 60 x 55 cm
Infimes accidents et manques

Estimation : 20 000 / 25 000 €
Adjudication : 33 000€

Expertises en ligne

BijouxFaites expertiser vos antiquités et objets d’art en ligne

Les expertises et les inventaires sont réalisés par Catherine Chausson, commissaire priseur à Toulouse. Ce service d’estimation et d’expertise de vos antiquités et objets d’art est personnalisé, confidentiel et fait l’objet de la remise d’un document officiel dactylographié et relié.