Estimation : 80/100€
Résultat : 80€
Estimation : 80/100€
Résultat : Retiré
Estimation : 80/100€
Résultat : 60€
Estimation : 80/100€
Résultat : 80€
Estimation : 80/100€
Résultat :60€
Estimation : 70/80€
Résultat : 50€
Estimation : 500/600€
Résultat : 450€
Lot 108 : CARTIER – Maison Vénitienne
Estimation : 250/300€
Résultat : Retiré
Lot 109 : CARTIER – La Maison vénitienne
Estimation : 80/120€
Résultat : Retiré
Lot 110 : Cuillère à ragout en argent modèle uniplat, monogrammé G A
Estimation : 120/150€
Résultat : Retiré
Lot 111 : Etienne Auguste COURTOIS (Maître orfèvre de 1834 à 1847)
Estimation : 250/300€
Résultat : 300€
Estimation : 500/600€
Résultat : 650€
Estimation : 80/120€
Résultat : 80€
Lot 114 : Ensemble de couverts en métal argenté comprenant :
Estimation : 30/50€
Résultat : Retiré
Estimation : 60/80€
Résultat : 130€
Estimation : 40/60€
Résultat : 30€
Estimation : 40/60€
Résultat : 60€
Lot 118 : Ensemble de 3 réticules en argent à côte de maille
Estimation : 40/60€
Résultat : 40€
Estimation : 50/80€
Résultat : Retiré
Lot 120 : Oeuf en malachite monté sur un piètement tripode en métal doré.
Estimation : 150/200€
Résultat : 650€
Estimation : 100/120€
Résultat : Retiré
Lot 121 : Deux assiettes en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs sur le bassin et l’aile.
Estimation : 60/80€
Résultat : Retiré
Estimation : 40/60€
Résultat : Retiré
Lot 124 : Paire de coqs en porcelaine polychrome.
Estimation : 50/80€
Résultat : 90€
Estimation : 60/80€
Résultat : 70€