Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 400 : Console d’applique en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée sculptée de rosaces et raies de coeur à décor en chute de guirlandes de fleurs et supporté par deux pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise à décor d’une urne fleurie

Lot 400 : Console d’applique en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée sculptée de rosaces et raies de coeur à décor en chute de guirlandes de fleurs et supporté par deux pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise à décor d’une urne fleurie

Estimation : 400/600

Console d’applique en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée sculptée de rosaces et raies de coeur à décor en chute de guirlandes de fleurs et supporté par deux pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise à décor d’une urne fleurie
Epoque Louis XVI
Plateau de marbre blanc
Accidents et manques, morceaux à recoller