Vente Mobilier et Objets d'Art
>> Lot 401 : Paire de fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré et sculpté rechampi vert d’eau, accotoirs à manchettes, supports d’accotoirs cannelés, pieds fuselés cannelés rudentés.

Lot 401 : Paire de fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré et sculpté rechampi vert d’eau, accotoirs à manchettes, supports d’accotoirs cannelés, pieds fuselés cannelés rudentés.

Estimation : 100/200

Paire de fauteuils à dossier médaillon en cabriolet en bois mouluré et sculpté rechampi vert d’eau, accotoirs à manchettes, supports d’accotoirs cannelés, pieds fuselés cannelés rudentés.
Garniture de tissu à décor d’arabesques
Travail de style Louis XVI