Maurice PROST (1894-1967)

Maurice PROST (1894-1967)
Panthère noire marchant
sujet en bronze à patine noire, sur socle en marbre noir, signé sur la terrasse PROST et SUSSE Frères Editeurs Paris
H 31 x L 65 cm socle compris.

Estimation : 3 500/4 500€. – Vente en décembre

Expertises en ligne

BijouxFaites expertiser vos antiquités et objets d’art en ligne

Les expertises et les inventaires sont réalisés par Catherine Chausson, commissaire priseur à Toulouse. Ce service d’estimation et d’expertise de vos antiquités et objets d’art est personnalisé, confidentiel et fait l’objet de la remise d’un document officiel dactylographié et relié.